Москва, Мажоров переулок, 14с4, этаж 2, офис 4201

Как выбрать СКС

Просмотров: 28
Как выбрать СКС

Обычно под вопросом «как выбрать СКС» подразумевается «какой вид физической среды для передачи данных будет наиболее оптимальным и эффективным именно для моей компании». Четкого ответа без предварительного анализа всех имеющихся данных на этот вопрос нет и быть не может.

Выбор СКС должен быть обусловлен выполнением ряда факторов. Где планируется проводить СКС? Какими будут условия эксплуатации? Какой объем данных нужно будет передавать? И это – далеко не все.

Ответить на подобные вопросы может только квалифицированный специалист, поэтому лучшим способом выяснить, как выбрать СКС, будет обратиться в соответствующую организацию.

И если СКС на основе коаксиального кабеля в наше время являются почти неактуальными ввиду малой пропускной способности (такие сети не в состоянии передавать тот объем информации, который требуется современным организациям), то выбор между витой парой и оптоволоконным кабелем самостоятельно осуществить сложно. Витые пары категории 5 и выше наиболее распространены, однако в некоторых случаях эффективнее будет использовать оптоволоконную сеть, которая хоть и отличается относительной дороговизной, но при этом быстра, проста в обслуживании и долговечна. Вместе с этим открытым остается вопрос о производителе СКС, о необходимом оборудовании, о регулярности технических проверок и прочем.

Структурированные кабельные сети являются той сферой, в которой регулярно происходят различные модернизации, в эксплуатацию вводится новое усовершенствованное оборудование, развиваются и изменяются протоколы. Именно поэтому важно еще на этапе проектирования системы обратиться в зарекомендовавшую себя организацию, которую вопрос «как выбрать СКС», наравне с новинками сферы, не поставит в тупик.

Компания «Телеком-Контакт» занимается проектированием, монтажом и техобслуживанием СКС уже десять лет и за это время успела оказать услуги ряду компаний, в числе которых – достаточно известные организации. Мы знаем о сетях все, поэтому сможем грамотно проконсультировать и спроектировать СКС, опираясь на нужды Вашей организации, на индивидуальные условия эксплуатации, бюджет и другие значимые факторы.


Услуги компании Телеком-Контакт

Читайте также: