Москва, Мажоров переулок, 14с4, этаж 2, офис 4201

Кроссовое оборудование

Просмотров: 138
Кроссовое оборудование

Кроссовое оборудование используется в том случае, когда нужно переключиться с многопарного кабеля на горизонтальный четырёхпарный. Например, такое оборудование незаменимо, если многопарный кабель продолжен между этажами одного дома или между несколькими зданиями — кроссовое оборудование сохраняет целостность всей системы и даёт возможность в случае необходимости перекоммутировать пары вручную.

Кроссовое оборудование служит для:

● защиты портов структурированных кабельных сетей (СКС) от «несанкционированного» напряжения;
● облегчения раздельной диагностики портов СКС и абонентской линии нагрузки;
● ускорения процедуры перекроссировки (переключения с порта, пары, линии и т. д.).

Но основное назначение кроссового оборудования — в поддержании целостности СКС.

Можно выделить два наиболее распространённых вида кросс-панелей: это «гребёнка» (или кросс типа 66) и кросс типа 110.

Кросс-панель типа 66 более распространена — она используется практически повсеместно и позволяет соединять между собой до 50-ти пар. Этот тип кроссового оборудования относительно недорог и прост в управлении: он идеально подходит для ситуаций, когда нужно «перекроссировать» пары, расположенные друг напротив друга.

Кросс-панель типа 110 имеет по сравнению со своим более простым аналогом одно существенное преимущество: плотность соединений в таком кроссе куда больше, чем в кроссе типа 66. Однако при этом защита от перенапряжения у 110-ой несколько слабее, чем у 66-ой.

К кроссовому оборудованию также относят разнообразные смежные материалы, используемые при прокладывании СКС. Это всевозможные коннекторы и колпачки на них, кабели, переходники, соединители и розетки, а также сплиттеры, муфты, коммутаторы, медиаконвертеры и прочее.

Если Вам необходимо подобрать качественное кроссовое оборудование, обратитесь к специалистам нашей компании — и они быстро решат Вашу проблему!


Услуги компании Телеком-Контакт

Отзывы от клиентов компании

Читайте также: