Москва, Мажоров переулок, 14с4, этаж 2, офис 4201

Проект СКС

Просмотров: 20
Проект СКС

Сегодня трудно представить нашу жизнь без компьютеров и сети интернет. Любой, даже самый небольшой офис, имеет минимум 2-3 компьютера, объединенных в единую сеть с доступом в интернет. Такая сеть, так же как и телефонная сеть, системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, являются элементами структурированной кабельной системы (СКС).

Любые работы, связанные с организацией новой или реконструкцией существующей СКС, начинаются с разработки проекта. Перед началом проектирования, как правило, выполняют предпроектное обследование, по результатам которого составляют техническое задание на проектирование.

Проект СКС должен содержать объемы системы, техническое особенности, спецификацию активного и пассивного оборудования, схемы его расположения, схемы подключения и т.д. При проектировании нового помещения допускается использование типового проекта СКС, учитывающего основные стандартные требования к системе и усредненные расстояния до рабочих мест. Типовой проект нужен для ориентировочного расчета количества и стоимости оборудования и материалов, необходимых для построения СКС. В процессе выполнения работ составляется рабочий проект СКС, в котором отражается фактическое количество оборудования и материалов, фактическая схема СКС. На основании данного рабочего проекта составляется окончательная смета выполненных работ.

Составлением проектно-сметной документации занимаются организации, имеющие разрешение на выполнение таких работ. Применительно к СКС, как правило, проект согласовывается с производителями активного и пассивного оборудования СКС, для дальнейшего получения гарантии. После выполнения таких проектов, уполномоченными представителями производителя производится тестирование СКС с последующей сертификацией. На элементы сертифицированных СКС некоторые производители сетевого оборудования дают гарантию до 25 лет.

Если вам необходимо составить проект СКС или провести любые работы связанные с монтажом и техническим обслуживанием кабельных систем, можете смело обращаться в компнаию Телеком-Контакт +7 (495) 968-81-95


Услуги компании Телеком-Контакт

Отзывы от клиентов компании

Читайте также: