Москва, Мажоров переулок, 14с4, этаж 2, офис 4201

Сертификация и установка дополнительного оборудования СКУД

Просмотров: 396
Сертификация и установка дополнительного оборудования СКУД

При монтаже контроля доступа многое зависит от объекта, на котором эксплуатироваться собранный комплекс. В зависимости от направления деятельности объекта меняется и перечень необходимого состава устройств. Все фирмы и компании, занимающиеся реализацией и обслуживанием подобных систем, составляют калькуляцию проектных работ по установке оборудования ОПС и СКУД. Исходя из составленной калькуляции и проекта становится видно, какие составляющие и в каком количестве необходимы для того или иного объекта.

В последнее время довольно часто осуществляется применение подобных охранных комплексов в школах и детских садах, а также в банковских и коммерческих учреждениях. Обязательная сертификация оборудования для монтажа и установки системы контроля доступа является неотъемлемой частью выполнения условий в данной области.

Существующие в настоящее время комплексы охраны довольно разнообразны. Часто применяются бесконтактные карты доступа, которые продаются в комплекте со специальными считывающими устройствами. Также весьма распространены электромагнитные замки и кнопки входа. Подобные кнопки предназначены для идентификации входящих в помещение людей при помощи биометрических и сетевых устройств контроля доступа и учета рабочего времени.

Именно от состава и количества входящих в комплект устройств и зависит пример расчета проектных работ по установке оборудования системы контроля доступа по лицензии. Лицензия на монтаж СКУД очень важна. В зависимости от того, какой комплекс применяется, варьируется стоимость установки. Интеграция оборудования, в свою очередь, может производиться на аппаратном, программном, программно-аппартном и релейном уровне. Это тоже имеет значение при расчете. Но не стоит забывать, что в рамках одного комплекса охраны вполне могут использовать и несколько способов интеграции.

Виды работ и правила лицензирования на монтаж системы контроля доступа устанавливаются специальными контролирующими организациями. На сегодняшний день, для того чтобы получить лицензию на осуществления данного рода деятельности, необходимо обратиться в Минрегион или МВД России (в зависимости от специализации вашей компании).

С правилами и типовым договором на установку систем СКС, ОПС, СКУД можно ознакомиться на нашем сайте. Основные требования выполнения работ по установке дополнительного оборудования СКУД в зоне PPSS предусмотрены сводом действующих правил.


Услуги компании Телеком-Контакт

Отзывы от клиентов компании

Читайте также: