Москва, Мажоров переулок, 14с4, этаж 2, офис 4201

Технологии СКС

Просмотров: 35
Технологии СКС

Любой специалист, который работает с вычислительной техникой и системами передачи данных, знает о таком понятии как структурированная кабельная система (СКС). СКС включает в себя все кабельные сети здания или комплекса зданий. Как правило, она объединяет в себе несколько подсистем.

СКС состоит из кабелей, проложенных в здании, коммутационного оборудования, телекоммуникационных шкафов, информационных розеток, кабельных гнезд, патч-кордов и другого вспомогательного оборудования. При построении СКС могут использоваться как медные и алюминиевые, так и оптические кабели.

Основные достоинства технологии СКС – это универсальность, гибкость, устойчивость, экономичность. С помощью СКС можно легко организовать локальную телефонную или компьютерную сеть в здании. При грамотном подходе можно полностью автоматизировать управление системами безопасности и жизнеобеспечения здания и даже целого предприятия, а также их мониторинг.

Благодаря гибкости СКС можно быстро изменять конфигурацию сети или расширять сеть, за счет новых элементов. Администратору достаточно поменять местами контакты на кроссировочных панелях. Для построения одной сети могут применяться кабели различных типов: как медные, так и оптические. Внутри СКС могут использоваться одновременно несколько различных сетевых протоколов.

Правильно спроектированная СКС очень надежна и гарантирует безопасность и защиту данных в течение нескольких лет. Многие из производителей оборудования для СКС дают гарантию на свою продукцию до 20 лет, при строгом соблюдении требований эксплуатации и сертификации.

Экономичность системы обусловлена надежностью системы и большим сроком службы. Также стоит отметить, что для управления СКС требуется минимальное количество обслуживающего персонала, что позволяет снизить затраты на оплату труда.


Услуги компании Телеком-Контакт

Отзывы от клиентов компании

Читайте также: