Москва, Мажоров переулок, 14с4, этаж 2, офис 4201

Монтаж слаботочных внутренних сетей

Просмотров: 1463
Монтаж слаботочных внутренних сетей

Однозначно дать определение слаботочным системам (СС) непросто. Если уйти от конкретики, то можно сказать, что это инженерные системы, без которых невозможно обеспечить качественную связь, не сможет работать домашняя и офисная автоматика, телевидение, радио и компьютеры, удаленные друг от друга.

Регулируется расчет создания технологических коммуникаций слаботочных сетей по СНиП 083-98. Обязательным условием прокладки СС является то, что они не могут устанавливаться на расстоянии ближе, чем полметра от силовых кабелей, причем, для разных целей используют разный виды кабелей. Для того, чтобы соблюсти правила техники безопасности при работах по монтажу слаботочных сетей, необходимо воспользоваться услугами профессионалов в этой области. Самостоятельный монтаж внутренних сетей может привести к нежелательным последствиям.

Однозначно можно сказать, что на сегодняшний день СС присутствует в любом офисном помещении. Монтаж и настройка внутренних слаботочных сетей в здании становится практически обязательным условием для нормального функционирования любой организации. И каждый день их становится все больше и больше. Учитывая, что прогресс не стоит на месте, рост качества подобного оборудования становится более ощутимым.
К системам, которые действуют благодаря СС, можно отнести охранные сигнализации, ЛВС, системы спутникового телевидения, интернет системы и многое другое. А также структурированные кабельные системы и сети, руководство по монтажу которых вы легко найдете на нашем сайте.

Учитывая то, что монтаж слаботочных сетей могут осуществлять только специалисты, существуют специализированные организаций, которые создают свои собственные СС. Их можно протягивать как под землей, так и по воздуху. При этом, специфика проведения работ зависит от особенностей оборудования и норм на монтаж слаботочных линий сети. Проверка кабеля в данном случае, так же обязательна, т.к. от качества используемых материалов напрямую зависит качество всей линии.
ПО своему предназначению, слаботочное оборудование может подразделяться на коммерческое и бытовое. К бытовым можно отнести телефонию, интернет, телевидение, домофон, радио пожарную сигнализацию и т.д. При установке данного оборудования может понадобиться набор инструментов для монтажных работ телевизионных сетей. Коммерческие, в свою очередь, включают в себя СКС, ЛВС, автоматизированный учет энергоресурсов, различные АТС и многое другое.

Особенности монтажа слаботочных сетей: правила, необходимое оборудование

При монтаже телекоммуникационных сетей и установке ADSL провести провода можно разными способами. Однако, прокладывать их под землей достаточно проблематично и это предполагает немало затрат. Поэтому, в основном, провода тянут по воздуху. Но в том случае, когда и эти два способа недоступны, сигналы передают при помощи радиоканалов. Технология ADSL по своему качеству может считаться альтернативой волоконно-оптических сетей, которые на порядок дороже. Еще одним немаловажным фактором служит скорость передачи данных, которая в 200 раз выше, чем у аналоговых модемов. В данном случае монтаж компьютерной сети и услуги настройки сетевого протокола для нее не всегда обязателен, т.к. можно воспользоваться уже существующей линией телефонии.
Одной из разновидностей слаботочных систем является оптоволокно. В последнее время применение корпоративных вычислительных сетей ВОЛС при монтаже офисных мини АТС - наиболее распространенный способ передачи информации. Наверное, не нужно говорить о том, что технологии сборки и настройки серверов после монтажа сетей, особенно если применяется оптоволокно, требуют участия профессионалов. И в этом случае очень важно правильно выбрать грамотных специалистов.

Для объектов, требующих качественной системы телефонной связи, наиболее популярным становится линейный монтаж слаботочных dect сетей для гипермаркета. Конечно, подобное оборудование можно использовать не только в гипермаркетах, но и в других крупных центрах, требующих качественной и быстрой связи. О преимуществах данной установки можно говорить много, она обладает всеми положительными свойствами современной телефонии. Однако не стоит забывать о том, что для любой АТС достаточно большое значение играет грамотно произведенная установка и качество используемых материалов. И даже если вам придется потратить на порядок больше средств, лучше воспользоваться более качественным оборудованием, чем в дальнейшем тратить немалые суммы на ремонт и переустановку более дешевого оборудования.

Существуют компании, специализирующиеся на обучении монтажу кабельных осветительных сетей. После прохождения курса обучения, можно приобрести не только знания, но и довольно хорошо оплачиваемую работу. Зачастую сами фирмы, занимающиеся монтажом, отправляют своих сотрудников на повышение квалификации.

Более подробную информацию по установке, проектированию и обслуживанию различных слаботочных систем вы сможете узнать на страницах нашего сайта. Также здесь вы найдете ГОСТ на внутренний монтаж слаботочных кабельных сетей для железной дороги и других сфер их применения.

  • Обеспечение качественной внутренней телефонной связи Вашего офиса или предприятия
  • Какова стоимость установки оборудования ADSL на АТС в Москве?
  • Увеличение эффективности работы своего предприятия с помощью автоматических станций телефонии
  • Профессионалы, знания которых будут необходимы в процессе работы

Отзывы от клиентов компании

Читайте также: