Москва, Мажоров переулок, 14с4, этаж 2, офис 4201

Как составляется договор на прокладку компьютерных сетей и абонентское обслуживание?

Просмотров: 11
Рейтинг:
5,00/5 звезд
2 голоса
Составление договора

Успех любого бизнеса зависит от бесперебойной работы техники и проложенных связей между ней. Если предприятие решило снять новый офис, имеет большой штат сотрудников и множество компьютерной техники, то лучше всего для бесперебойной работы иметь на подстраховке грамотного специалиста, который вмиг исправит неполадки. Для обеспечения стабильного функционирования IT-инфраструктуры компании потребуется подписать договор на ремонт и абонентское обслуживание компьютерных сетей. Эту сетку прокладывают в каждом офисе для эффективной работы персонала, для быстрого документооборота и много другого. Стоимость услуг зависит от сложности сетки, от ее размеров, от количества комнат и вида требуемых работ. Нужно понимать, что для постоянного поддержания всей компьютерной сетки в рабочем состоянии, стоит позаботиться об ее администрировании. Столкнувшись впервые с этим вопросом, попросите у компании-подрядчика инструкцию и образец договора на прокладку компьютерной сети. От этой компании зависит подключение всей техники, закупка необходимого оборудования, прокладка сетей и площадки между ними, техническое обслуживание компьютеров, а также инсталляция телефонных кабелей. Объединение между собой множества телефонных аппаратов тоже требует определенных знаний, такой проект включает в себя разводку и подключение кабелей к телефонам, расчет нагрузки и разбитие линии на каналы. Если в офисе уже проложена СКС, то затраты сводятся лишь к покупке АТС, стоимость работ по ее установке и организации телефонной сетки.

Выбор современных АТС сегодня велик: от маленьких - до больших, от недорогих с малым количеством функций – до более дорогостоящих и многофункциональных. Наибольшей популярностью сегодня пользуются цифровые стандарты. К примеру, цифровая свзяь ISDN предполагает такую интеграцию услуг, как речевые и факсимильные сигналы, данные, тексты, представленные в цифровом виде. Есть еще одна усовершенствованная цифровая связь DECT, которая является беспроводной. Эти стандарты позволят свести к минимуму участие сотрудников к отправке факсов, голосовой почты, передачи речевых сигналов и т.д.

Конечно, не обойтись современной компании и без интернета во всем офисе. Перед тем, как встретиться с представителем компании-интегратора, советуем приобрести и пролистать пособие по методике проектирования и прокладки интернет-сети в действии. Преимущества настройки беспроводной Wi-Fi сетки очевидны, ведь любой сотрудник может теперь не зависеть от своего рабочего места и передвигаться с ноутбуком в конференц-зал, в кабинет к боссу или же на совещание. В зависимости от размещения этой сетки, инженерами определяется стоимость работ.

Кроме установки точки доступа, потребуется также настроить алгоритмы шифровки сигналов. Схемы таких интернет-сетей для малых офисов и огромных помещений существенно различаются: во-первых, распределение сигнала будет различным, во-вторых, это связано с вопросами безопасности.

При создании любой сети требуется определить код общероссийского классификатора видов экономической деятельности. В классификаторе можно найти и коды ОКВЭД на прокладку компьютерной сети и ее обслуживание. На данный момент используются старые коды для регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

  • Как проводится калькуляция стоимости монтажа локальной компьютерной сети и телекоммуникаций?
  • Читайте том, как провести правильный расчет расходов на проведение кабеля
  • Как мы организуем быструю прокладку и монтаж компьютерных сетей слаботочки?
  • Проведение кабеля с помощью наших профессиональных инженеров
  • Какова цена на монтаж сети с нуля и последующую поддержку?
  • Наша компания предлагает Вам полный комплекс услуг по установке и обслуживанию оборудования
  • Прокладка сетей: возможные трудности
  • Моменты, в которых может быть необходима помощь профессионалов

Интересно почитать